Укорочение интервала PQ

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Не выявлены
Здравствуйте.
По диспансеризации сделали ЭКГ. При расшифровки написали «укорочение интервала PQ», такое заключение описано впервые. Иногда ощущаю толчки сердца, особенно в период ПМС. Насколько это укорочение опасно и требует ли обращение к кардиологу и лечение?
Заранее спасибо Вам за ответ.
С уважением, Наталия.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 апреля 2022 года

3 ответа

Здравствуйте приступов сердцебиений с пульсом выше 140 не бывает у вас?
Платная консультация
Наталия 2022-04-10 10:09
Здравствуйте. Не замечала, Максимум - это 120-125 и то не в покое, при ходьбе. Что-то серьёзное с этим укорочённым интервалом?
Тогда это просто экг феномен, лечение не требуется