Уколы для поддержания сосудов головного мозга

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Вегетососудистая дистония, мигрень, остеохондроз шейный
Здравствуйте, страдаю мигренями, с аурой и без. Принимаю венлафаксин, приступы очень редко. Только забывают выпить таблетку, очень сильно начинает болеть голова и депрессия. До мигрени лечилась от вегетососудистой дистонии. Колола актовегин и сопутствующие препараты сезонно. Подскажите пожалуйста, какие уколы можно проколоть осенью курсом для поддержания сосудов, улучшения мозгового кровообращения и профилактики мигренозных болей? Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 октября 2020 года

1 ответ

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-10-05 19:14
Здравствуйте. Можно проколоть Мексидол 5 мл внутримышечно 1 раз в день - 2 недели. ВИтамины группы Б - Комбилипен 2 мл внутримышечно 1 раз в день - 10 дней. Сосудорасширяющие Вам нельзя, так как генез мигрени состоит в резком расширении сосудов. Можно так же Цитофлавин капельницы если есть возможность.