"Взрыв в голове" не во сне

Спрашивает: Диана
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте! У моего мужа на днях произошло странное явление-описывает, как "Взрыв в голове"
Днем, он не спал, только прилег отдохнуть после работы. Боли не было, "как будто что-то взорвалось изнутри". После этого самочувствие не ухудшилось.
45 лет, из кронических заболеваний-псориаз, пару лет назад сахар и холестерин были в норме(холестерин ближе к нижней границе нормы), давление порядка 125/80, рост 178, вес 95. Не курит. Лекарств не принимал.
Что это могло быть? Стоит ли беспокоиться? Как убедить обратиться к врачу(если в этом есть необходимость), ведь сейчас жалоб нет.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 марта 2020 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-03-01 23:23
Добрый вечер.

Возможно, что у него произошел кратковременный спазм сосудов головного мозга.
Но так как не было ни головной боли, ни других последствий, то переживать особо не надо

С целью дополнительной диагностики рекомендую пройти МРТ ангиографию сосудов головного мозга.
Если выявится какая-то патология, то обратиться к неврологу по месту жительства
Ирина 2020-06-19 07:42
Скажите пожалуйста, как разрешился ваш вопрос? У меня похожая ситуация
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-19 20:27
Диана не ответила повторно, как изменилась ситуация с ее мужем.
Диана 2020-06-19 20:42
Здравствуйте! Больше такое не повторялось. Других проблем со здоровьем не появилось.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-19 22:43
Отлично.
Здоровья вам и вашему мужу.