Укол магнезии в бедро ноги

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, доктор,2 сентября был сделан укрл магнезии в бедро, сбоку правее, сначала не болело, теперь болит, лежит как лепешка и побаливает как бы отдает в колено, небольшой синяк. В больницу не пойду(карантин), тем более к томц врачу что там сидит. Роман Эдуардович, что предпринять? Не повлияют ли водочные компрессы на рост уплотнения? (был опыт, понагрела лепешкой из муки и начало расти, пришлось вырезать(на ягодице), а сейчас вообще додумались в бедро сделали(от давления), очень переживаю, помогите советом! Спасибо
Категория: Хирург

3 ответа

Здравствуйте, переживать не стоит, скорее всего это постинъекционный инфильтрат, он может проходить долго. С целью исключения абсцесса я вам рекомендую выполнить УЗИ мягких тканей данной области, после чего можете местно делать спиртовые компрессы, а также местно использовать мазь Долобене
Платная консультация
наталья 2021-09-16 23:08
Спасибо, сделала узи-инфильтрат, но довольно об емный. Врач узи рекомендовал Индовазин мазать и спиртовые примочки или димексид. Доктор, примочки без целлофана надо? Очень сильно больно внутри и боль распирающего характера, По Вашему опыту -есть вероятность что инфильтрат может уменьшится? Колено этой ноги оперировано(артроскопия). может ли помочь Лидаза, если соединить с Димексидом? Мне очень нужно убрать боль так как планируется артроскопия на другую ногу, а эта нога была опорной. Спасибо
Компрессы делайте с использованием целофана. Инфильтрат должен рассосаться. В динамике (через 3-5 дней) повторите УЗИ.