Укол Кокав без иммуноглобулина

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Аллергия на нпвс
Здравствуйте, 27.06 в 4 часа утра меня укусила кошка, когда я попыталась ее осмотреть (Ее пытались задрать собаки). Не знаю бешеная она или была в состоянии шока и отследить ее не могу. Раны не значительные, я сразу их обработала перекисью и спиртом, не гноятся и особо не беспокоят. 26.06 вечером пила алкоголь. 28.06 в 21: 30 мне сделали первый укол кокав, но иммуноглобулин колоть не стали. Теперь переживаю из-за этого, поможет ли мне только кокав? Подействует ли он без иммуноглобулина? И страшно ли что за день до этого я пила
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 июня 2018 года

8 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-06-29 10:49
Анастасия! Вам специалисты сделали правильные назначения. Алкоголь не употребляйте весь курс вакцинации и 6 месяцев после последней прививки. Всего доброго.
Платная консультация
Анастасия 2018-06-29 22:51
Спасибо большое! Скажите, а можно ли загорать? Врачи в травмопункте сказали да, но почти везде пишут что нельзя, как быть?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-06-30 11:38
Анастасия! Прямые лучи солнца снижают иммунитет организма. Пребывание на солнце предполагает соблюдение правил - покрытая голова, под навесом или зонтиком. Загар до 11 часов и после 17.00. Всего доброго.
Платная консультация
Анастасия 2018-06-30 14:09
Спасибо Вам большое!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-07 17:58
Анастасия! Пожалуйста, здоровья Вам.
Платная консультация
Анастасия 2018-08-07 18:16
Здравствуйте, это снова я. Через 7 дней нашли это мертвое животное и сдали его на анализы (по-моему биопроба называются). Через месяц звонили сказали, что кошка не бешенная. Подскажите стоит ли мне дальше продолжать вакцинацию? Осталась последняя прививка. Ещё смутило то что никакого письменного подтверждения они не дают, дают только в том случае, если животное было бешенное.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-07 19:11
Анастасия! Врачи должны иметь заключение, что животное умерло от и -Диагноз. В таком случае они оформят медицинскую документацию и официально можно закончить ставить вакцину. Или вы сами пишите заявление и отказываетесь от вакцинации. Всего доброго.
Платная консультация
Анастасия 2018-08-07 11:28
Здравствуйте, это снова я. Через 7 дней нашли это мертвое животное и сдали его на анализы (по-моему биопроба называются). Через месяц звонили сказали, что кошка не бешенная. Подскажите стоит ли мне дальше продолжать вакцинацию? Осталась последняя прививка. Ещё смутило то что никакого письменного подтверждения они не дают, дают только в том случае, если животное было бешенное.