Кокав и оперативное вмешательство

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, доктор. Я прохожу курс кокав, 11.08 мне сделали пятую прививку. Сегодня 13.08 я попала в больницу с подозрением на аппендицит. Вечером скорее всего предстоит операция. Как оперативное вмешательство, всякие капельницы и тд. Отразятся на вакцинации? Есть ли опасность заражения, не надо ли начинать курс заново? Спасибо заранее.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 августа 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-13 12:22
Дарья! Все прививки делайте строго по графику. Об сообщите своему лечащему врачу. Начинать курс вакцинации повторно нельзя. Сохраняйте график вакцинации этого первого курса. Всего доброго.
Платная консультация
Дарья 2018-08-13 13:01
Я не буду прерывать курс, последняя прививка в октябре. Меня интересует, сохранится ли эффективность вакцины, не заболею ли я. Пожалуйста, ответьте, я очень неравничаю
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-13 13:14
Дарья! Если не нарушать сроки вакцинации, то иммунитет полностью формируется после последней прививки и оберегает вас 12 месяцев. Всего хорошего.