Укол Илсира при ковид

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Повышенное давление
Здравствуйте, папа болеет коронавирусом. В среду отвезли в больницу вороновское. По КТ поржение 15 и 25 процентов. Сатурация была 94-95 без кислородной поддержки. В четверг поставили укол Илсира. В ночь на воскресенье упала сатурация до 88%. Подключило кислород. Чуть позже когда ходил в туалет без кислорода падала до 78%. На кислороде 91. Сейчас его переводят в реанимацию, вроде не на ИВЛ. Почему такое резкое ухудшение, может ли это как-то зависеть от укола?
Категория: COVID-19
Добавлен: 31 октября 2021 года

3 ответа

1Падение сатурации говорит о увеличении поражения дыхательной системы. Илсира по попоказнаиям была нужна, но процесс одной иньекцией не остановить
Светлана 2021-10-31 20:21
Сатурация 91 под кислородом это показание для реанимации?
Одна цифра ничего не решает, скорее всего одышка наростает