Кислородный концентратор для восстановления после ковид

Спрашивает: галина
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, сын (44 года) проходил лечение от коронавируса в стационаре с 24.07 по 20.08. Поражение легких 50%. Постоянно, до самой выписки, находился под кислородом (не ИВЛ). Сатурация без кислорода не держалась. Прошел курс лечения, выписан с сатурацией 94. Кроме того, у него бронхиальная астма. Купили кислородный концентратор для восстановления. Сейчас сатурация без кислорода не превышает 92-93%, после сна 90%. Подскажите, как правильно использовать концентратор для восстановления? Сколько раз в день, продолжительность сеансов, какая должна быть сатурация? Спасибо.
Категория: COVID-19
Добавлен: 26 августа 2021 года

2 ответа

Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Концентратор использовать по 20 минут 3-4 раза в день и после нагрузки. Вакцинация от ковида в октябре.
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!