Низкая сатурация, ковид

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 72 года
Здравствуйте, сатурация низкая. Прыгает от 70 до 86. По кт все чисто, делали 2 раза. Есть хронические заболевания сердца. То есть это может от сердца? Миокардит не подтвердился. Ковид подтвержден, сдавался мазок!
Категория: COVID-19
Добавлен: 8 октября 2021 года

5 ответов

А кислород даёт улучшение сатурации? Пульс какой? Масса тела? Диабет? Ревматологическое заболевание?
Анатолий 2021-10-09 07:38
Да, даёт. Сатурация становится в норме. Пульс не знаю, но присутствует учащенный, когда одышка именно. Но с кислородом одышки нет, так как опять же сатурация становится нормальной. Масса тела примерно 80 кг. Диабета нет. Ревматологических вроде тоже. Но беспокоили боли в ногах, мышцы. Но лечение недавно прошёл.
Анатолий 2021-10-09 07:39
Когда делали ЭКГ пульс был 58. Но это после приёма препарата, который снижает. А потом по-моему где-то 70-75. Это же препарата.
Анатолий 2021-10-09 07:43
Миокардит не подтвердился, отёков нет. Повышен С реактивный белок 57. Соэ 35. Глюкоза 6,6. Лейкоциты 16. Но кололи дексаметазон долго как бы и накануне анализа тоже. А в интернете написано, что он может глюкозу в крови поднять и лейкоциты. Потому что диабета даже в роду нет, инфарктов, инсультов также. Но давление бывает высоким, то есть гипертония присутствует
Это больше вариант сочетания сердечной патологии и остатков пневмонии. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов.