Лонгидаза после Ковида

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, назначили после перенесенного Ковида Лонгидазу для устранения фиброза на легких и сердце. В инете отзывы о препарате неоднозначные и сам он не их дешевых. Пожалуйста, подскажите, насколько целесообразно принимать данное лекарство и ваше мнение о нем? Имеется миома матки, может ли препарат как-то негативно сказаться, например, кровотечением или болью?
Категория: COVID-19

6 ответов

Когда был Ковид и какие симптомы есть сейчас?
Анна 2022-09-19 00:41
Заболела 29 августа, сейчас самочувствие в целом неплохое, из остаточных явлений ломота в плечевых суставах, небольшой кашель и усилилась экстрасистолия (она и раньше была, но не такими приступами).
Анна 2022-09-19 00:43
Пневмании не было, но был бронхит
Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов. Повода для лонгидазы нет
Анна 2022-09-19 18:48
Спасибо!
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!