Медикаменты

Спрашивает: Сабрина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте подскажите пожалуйста посоветуйте какой нибудь препарат в грудной клетке давит и трудно дышать, слабость, головокружение есть на данный момент на самоизоляции лечусь от ковида как 6 день, насморка нету, нос заложен. И можно ли при ковиде принимать ибупрофен?
Категория: COVID-19
Добавлен: 9 февраля 2022 года

7 ответов

При ковиде происходит не только отек слизистой, но и околотрахеальной клетчатки. Полностью перекрыть просвет не получится, есть ребра жёсткости в виде колец и полуколец трахеи, но неприятное ощущение. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансо
Сабрина 2022-02-09 17:30
Спасибо вам большое за совет. Скорую помощь вызывала бесполезно было ничего толком не посоветовали, только пцр тест взяли и все, врача на дом вызывали могли бы кт назначить посмотреть есть ли воспаление может жидкость там какая-то, но не предложили. В городе даже врачей не хватает, не успевают.
В качестве лечения пойдёт ли немулекс ещё? Заранее благодарю.
Немесулид маскирующий препарат. Только при температуре более 38.
Сабрина 2022-02-09 21:48
Очень удивительно, что мне его врач хирург который пришёл посоветовал пропить.

Мурманск.
Немесулид есть и подешевле и покачественней. Его поле для работы боли и лихорадки выше 38.
Сабрина 2022-02-10 17:36
Спасибо большое за советы, В поликлинике очередь пришлось самой кт делать, левая лёгкая поражена 1% : (
Это просто ковидный ляринготрахеит