Пониженная температура при ковиде

Спрашивает: Варвара
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: АИТ, шейный остеохондроз
Здравствуйте. Неделю назад, в 4 утра проснулась от озноба. Ломило ноги- икры, бедра. Температура 38. Вызвала врача, взяли мазок. Подтвердился ковид. Назначили лечение. Обильное питье, в нос пшикать, горло полоскать.
Сегодня 7 день болезни. Уже три дня пониженная темп-ра 36 -36,3, слабость. И пониженное систолическое давление- 98, 96, иногда 100. Я - гипотоник. Для меня такие цифры - ужасно.
Врач из пол-ки ничего внятного сказать не может.
Как мне быть?
Категория: COVID-19
Добавлен: 29 апреля 2022 года

1 ответ

Это явления постинфекционной астении. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов.