После ковида повышены лимфоциты

Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Фарингит, ринит
Здравствуйте, прошло 3 недели как я переболела ковидом. Болела с температурой, насморком, болели уши и горло, был небольшой кашель. Подскажите, столько отклонений в ОАК нормально после болезни или нет? На данный момент слабость и небольшая боль в горле присутствует. Через сколько стоит сдать анализ повторно? Большое спасибо!
Категория: COVID-19
Добавлен: 19 ноября 2021 года

1 ответ

Лифоциты- клетки памяти, их количество может быть повышено после успешно перенесенной инфекции. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.