Леденют ноги после ковида

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте,
в октябре переболела ковидом с приемом гормональных таблеток. Сейчас у меня леденеют ноги и руки, низкая температура от 35,5 до 36,0. Даже попарить ноги не помогает, после горячей воды они холодные (что это может быть, к кому обращаться, какие анализы сдать?
Категория: COVID-19
Добавлен: 26 ноября 2021 года

5 ответов

Это сосудистые нарушения. Что из препаратов сейчас принимаете* Пульс? Артериальное давление?
Елена 2021-11-26 19:53
Артериальное давление плюс минус в норме. В последнее время было даже чуть понижено временами. Пульс когда хожу, то и 96 может быть. Ничего не принимаю, потому что д-димер был в пределах нормы полтора месяца назад во время болезни и пила два месяца нормовен а июне и июле вэизща разрыва связок на ноге.
Для полного восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов.
Елена 2021-11-26 21:52
За совет по щелочной воде спасибо, уже использовала. Отеки после гормонов сразу стали сходить. А с сосудистыми нарушения к кому идти из врачей? Может быть от гомрновл или это ковид? Само пройдет?
Нагрузки какие себе позволяете? Хорошо работают контрастные ванны.