Результат анализа после ковид

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Хронические заболевания: Гипертония, Стенокардия и шунтирование
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, в норме ли здесь показатели крови. Бабушка 75 лет переболела ковидом в легкой форме с 3 октября. Сегодня сдала ОАК и вот такие результаты. Беспокоит повышенная СОЭ и повышенные тромбоциты. Принимает Лористу, Бисопролол, Аторвастатин и Тромбо АСС на протяжении многих лет. Что вы можете сказать по данному результату анализа. Заранее спасибо.
Категория: COVID-19
Добавлен: 21 октября 2021 года

7 ответов

Плохого ничего в анализе крови нет. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов.
Ирина 2021-10-21 23:36
Одышки нет, сатурация 97, гуляет каждый день на свежем воздухе, температура нормальная, правда давление низковато 124/70, свое рабочее у нее 140/90. А так в общем самочувствие у нее нормальное. Скажите, пожалуйста, а как именно щелочное питье здесь работает?
Ирина 2021-10-21 23:44
Скажите, а почему так повышена СОЭ? Бабушку это очень беспокоит.
Питьё щелочной минеральной воды восстанавливает электролиты, уменьшает поверхностное воспаление. СОЭ высокое после воспаления и с суставами не все в порядке.
Ирина 2021-10-22 10:50
Да, вы правы, у нее бывают боли в плечевых суставах.
Ирина 2021-10-22 10:50
Большое Вам спасибо, Евгений Федорович!
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!