Упали тромбоциты при ковид

Спрашивает: Татьяна Игоревна Борисова
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Аит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на сегодняшний день болею ковид, по крови сильно упали тромбоциты до 95, что предпринять, очень страшно, что из лекарств пить, можно ли принимать курантил?
Категория: COVID-19
Добавлен: 3 июля 2021 года

9 ответов

Тромбоциты как и лейкоциты являются защитными клетками и сильно понижаются при любой сильной вирусной инфекции. Что остаётся из симптомов? Какой день болезни? Какое было и идёт лечение?
Татьяна 2021-07-03 08:59
Температура 37,37 и 5 болит спина, болею 4 день, принимать антибиотик начала только вчера, по крови ещё низкий гемоглобин 90, с этим я борюсь всю жизнь, скажите врач прописал курантил, тк когда брали кровь сказали что она очень густая, но как я понимаю его нельзя мне теперь при таких тромбоцитах, заранее спасибо, Я очень боюсь прочитала, что такие тромбоциты про ковид ведут к смерти, анализ до этого сдавала в мае и там они были 300
Не читайте перед завтраком интернета. Это неправда. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Татьяна 2021-07-03 10:26
Спасибо вам большое, скажите а курантил отменить?
Если воды достаточно, и начали мое лечение Курантил не нужен.
Татьяна 2021-07-03 22:33
Благодарю Вас, лечение начала, подскажите на протяжении долгого времени в крови эозинофилы ноль, о чем это может говорить, терапевт на это вообще не обращает внимания. Спасибо.
Через 3-4недели появляются эозинофилы.
Татьяна 2021-07-03 23:14
У меня их уже очень давно нет около 2 лет(Раньше не помню
Не у всех они присутствуют.