КТ лёгких и тромбоциты

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте. Болею ковидом. Чувствую себя сейчас хорошо(15 день болезни) …2 теста показали пол…вчера взяли третий раз тест. Посмотрим….
…проходила КТ лёгких, что можете сказать по результатам? (См. фото)
Что-то нужно предпринимать? И принимать из лекарств?

На данный момент пью Сироп Синекод уже 6 день, таблетки лизобакт, витамин Д… делаю дыхательную гимнастику.
Омез для желудка…

Последний раз когда приходил врач, назначал Тромбо АСС - для профилактики 100 мг - 1 т - 1 раз в день - 14 дней пропить…. Стоит ли их пропивать сейчас? Или лучше для начала сдать клин. Анализ крови и коуалограмму? Чтобы посмотреть, что с тромбоцитами? Если они будут в норме, все равно пить Тромбо? А то читала, что слишком жидкая кровь, тоже не есть хорошо…

И ещё такой вопрос, если у мужа повышено давление и иногда бывают кровотечения из носа, ему можно принимать этот препарат Тромбо АСС?
Категория: COVID-19
Добавлен: 11 июля 2021 года

1 ответ

Это небольшое повреждение, исследованиями игольчатыми мучать Ваше тело не стоит. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.