Укол ХГЧ на фоне увеличенного яичника

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня увеличен яичник длина 50 мм, толщина 32 мм, ширина 29 мм, объем 24,27мл. В нём же доминантный фолликул. Это возникло на 14 день цикла после стимуляции клотстилбегитом. Не опасно ли делать укол хгч гонатропин хорионический для того чтобы произошла овуляция? Т. к. я слышала что это укол может способствовать ещё большему увеличению яичника, я боюсь чтоб не произошло плохо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 ноября 2017 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-02 12:12
Здравствуйте. А какие размеры доминантного фолликула?
Татьяна 2017-11-02 12:20
На 14 д. ц. 17 мм.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-03 00:05
Фолликул хороший, можно колоть хгч. Овуляция должна произойти в следующие 24 часа.
Татьяна 2017-11-03 06:44
Да сегодня на 16 д. ц. сделала ещё УЗИ доминантный фолликул 20 мм, эндометрий 10, и яичник стал немного уменьшаться длинной 47 мм стал, сегодня же ставлю укол ХГЧ. Спасибо вам.