Нет овуляции после ХГЧ

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, нахожусь на стадии планирования беременности. Решили провести стимуляцию только уколом ХГЧ. На протяжении первой половины цикла делали фолликулометрию. В правом яичнике вырос фолликул до 16,5м, а через 2 дня стал 16,2мм, в связи с этим гинеколог назначила укол ХГЧ, получается на 14 д. ц., в дозе 5000МЕ. На 17 д. ц. сделали фолликулометрию и обнаружили в правом яичнике фолликул 14мм и не увидела узист желтого тела. Мой гинеколог говорит, что после укола он не мог просто уменьшиться и говорит ждать возможной задержки месячных, так как узист может ошибаться и ЖТ просто еще не сформировалось. Вот я теперь в растерянности. После укола через 24 часа у меня были жуткие боли, поэтому я думаю что-то там происходило в любом случае!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 мая 2017 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-12 15:24
Здравствуйте. Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Кристина 2017-05-12 15:26
Может ли после укола ХГЧ доминантный фолликул просто уменьшиться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-12 15:27
Нет, не должен, честно. Но почему доза 5000, если обычно 10000?
Платная консультация
Кристина 2017-05-12 15:29
Не знаю, так назначили. Я прочитала, что многим в принципе по 5000 назначают. То есть в моей ситуации есть вариант что просто желтое тело еще не сформировалось, а 14мм это другой фолликул?
Кристина 2017-05-12 15:33
Спасибо большое! А то я уже расстроилась и порыдать успела из-за того, что не получилось ничего! БУду с нетерпением ждать хорошей и долгожданной новости! Спасибо еще раз!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-12 15:34
Не плачьте - слезами не помочь. Настройтесь на хорошее:)
Удачи!
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)
Платная консультация
Кристина 2017-05-12 16:04
Отзыв оставила)
А может еще через несколько дней сходить на фолликулометрию и посмотреть что происходит? Или бессмысленно? Сегодня 17 д. ц. обычно 28 дней цикл.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-12 16:05
Я не против - через 2-3 дня.
за отзыв - огромное спасибо:)