Ухудшилось психическое равновесие

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: ВСД.
Здравствуйте, я юноша, мне 15 лет. Переходный возраст давно прошёл. В 2017 году у меня выявили ВСД. В начале 2018 года у меня начались частые нервные срывы, слёзы. В конце 2018 года начались панические атаки из-за ничего в школе. Невролог выписала Атаракс или Фенибут. Диагноз: РЭП. Гипергидроз кистей рук, апатический синдром. Направили к психиатру, просто побеседовали и всё. Сейчас я не имею друзей. Стал очень замкнутым. Закрываю шторы в комнате. Сегодня был очередной срыв и вёл себя очень странно. Я начинал плакать, одновременно смеясь ходил из угла в угол по комнате и повторял одну и ту же фразу, а внутри я чувствовал как будто меня переполняла эйфория изнутри. Также я разговариваю по телефону с Ни с кем. Разговариваю с воображаемыми людьми. Я из не вижу, но представляю что они меня слышат.
Категория: Психиатр
Добавлен: 24 июня 2019 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-06-25 01:25
Здравствуйте, Валерий.
Данный диагноз относится к неврологии, но, со временем, может давать и психические симптомы. Лечиться нужно одновременно у 2-х специалистов: невролога и психиатра. Атаракс и фенибут - это никакие препараты для лечения Вашей болезни. Нужны более серьезные психотропные средства. Обратитесь снова к врачу-психиатру и попросите его назначить вам терапию. Иначе Вы так и будете переживать внутренний дискомфорт, кт начнет портить Вашу жизнь.
Валерий 2019-06-25 09:05
Спасибо большое за ваш ответ!