Ночные судороги, скачки давления

Спрашивает: Ольга Вороная
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Гипертония, хроническая ишемия головного мозга, тахикардия. Гастрит
День добрый! К своему 51 году, болячек насобирала уже достаточно. Но сейчас о том что беспокоит на данный момент. Скачки давления (в основном в вечернее время до 180) на фоне приема конкора 5 (тахикардия) и эналаприла 10 утром и вечером. В момент засыпания судорожные дергания отдельных мышц, что не дает заснуть и так же дает скачки давления. Лечилась к кардиологов, установили атеросклероз аорты, больше ничего, сказали климакс и нервы (в 40 лет удалена матка), психиатр прописал тогда фенибут 3 раза в день и на ночь Атаракс 1т. НЕ помню что на тот момент помогло от скачков и судорог, что только не пила из народной медицины настойки успокойки, но что-то помогло, больше склоняюсь к фенозепаму. Потому что спать хотелось ужасно и сил не было совсем, а быстро помогал только он. В этом декабре опять начилось, отправили к неврологу, сделала МРТ головного мозга, результат многочисленные очаги хронической ишемии. Прописали дорогостоящие препараты для лечения, но начать лечение не могу, потому что невролог сказала что их с атараксом нельзя. Состояние хуже не куда, постоянный страх инсульта. И еще сдала тест на коронавирус, тест показал антитела, состояние выздоровления, я подозреваю что это он и вызвал все опять, температуры не было, кашля как такового тоже, раздражение в области трахеи но зато дикий понос в момент скачков давления, чуть сознание не теряла. Живу в тьму таракани, медицины у нас два глубоко престарелых терапевта, в основном езжу по платным клиникам в город за 150 км., не всегда есть возможность. Все хором твердят что нужен психиатр. Посоветуйте пожалуйста какими препаратами можно побыстрей и наименьшими побочками (имею вввиду гипертонию) можно справиться с этим состоянием, невролог сказал что с Атараксом так же настойки успокойки нельзя, а я без них днем не могу. Можно ли на фоне моей ишемии использовать Фенибут с Атараксом?
Заранее благодарна!
Категория: Психиатр
Добавлен: 17 марта 2021 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-03-19 16:22
Здравствуйте, Ольга.
Да, фенибут с атараксом принимать можно, но не более месяца. Кроме того, это не те препараты, кт нужно лечить невротическое расстройство.
На счет неврологической патологии нужно советоваться с неврологом.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-03-22 10:38
Большое спасибо за внимание к моему труду и финансовую поддержку!