Скачки давления, страх, обморок

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, холецистит
Здравствуйте, Уже месяц не могу справится с ужасным состоянием, кружится голова, руки и ноги постоянно холодные, поставили диагнозы всд и шейный остеохондроз, врачи говорят что это нормальные симптомы при таких диагнозах, но как я считаю что от лечения должно становится лучше, но лучше не становится. Лечение: 10 пирацетам внутревенно, электрофорез с эуфилином, после уколов тагиста и фенибута, таблетки пью уже неделю уколы проставила но ни какого эффекта. Так же сделала дуплексное сканирование внечерепных отделов артерий головы и шеи, заключение: гемодинамически значимых препятствий кровртоку и вариантов строения внечерепных отделов брахиоцефальных артерий не выявлено, так же сделала экг, тоже сказали все в норме. Но при этом постоянно быстрое сердцебиение 95-116 ум, давление скачет то 130 на 80 то92 на 53, при этом ежедневно болит и кружится голова, иногда жмет в груди резко звенит в ушах бросает в жари при этом всем страх что я уподу в обморок, или что еще хуже умру, боюсь что у меня случится инсульт или инфаркт. Очень надеюсь на вашу помощь.
Категория: Терапевт
Добавлен: 29 марта 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-03-30 05:24
Здравствуйте.
У Вас проявления выраженного невроза с фобиями.
Показано лечение у невролога. При плохой эффективности необходимо обратиться за лечением на прием к психотерапевту.
Всего доброго.
Платная консультация
евгения 2018-03-31 08:09
Спасибо большое за ответ, к неврологу обращалась поставили диагноз дороспатия шейного отдела позвоночника и свд по смешанному типу, сказали продолжать лечение тагиста и фенибута, но ничего не помогает, может быть это уже повод для стационарного лечения? Второй день в груди жмет очень сильно болит голова, сердце сильно бьется 120ум. Может быть подскажете как бороться с этими состояниями, к психотеропевту записалась но запись только через неделю, подскажите пожалуйста как бороться с таким состоянием. Я сама себя успокаиваю что у людей и хуже бывает но все рано страшно. И как исключить что это не сердечный приступ. Очень надеюсь на вашу помошь и в каких случаях необходимо вызывать скорую. Заранее спасибо.
Ответы на все вопросы, которые Вы задаете, нужно направить к лечащему неврологу.
Никакой патологии со стороны внутренних органов нет. О вызове Скорой помощи- показаний для этого нет.)