Ухудшение слуха

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у ребенка с рождения сенсоневральная тугоухость 1 и 2 степени. В мае 2022 года заболела ОРВИ, после 2х недель после болезни я стала замечать что ребенок стал все хуже и хуже слышать, он практически не слышит телевизор, громкую речь только рядом, шепот вообще не воспринимает. Были у лора назначили сперва антибиотики и полидексу. Вроде появилось небольшое улучшение. А через неделю после того как закончили с антибиотиками опять стало хуже. Сейчас выписали назонекс и аскорутин. Пролечиться 2 месяца и показаться. Я боюсь что за два месяца ребенок может совсем потерять слух. Что можно предпринять может какое дообследование еще надо.
Категория: Лор
Добавлен: 22 июня 2022 года

1 ответ

Здравствуйте! Ребенку показана консультация сурдолога с дальнейшим обследованием: аудиометрия, импедансометрия.