Ухудшение памяти, головные боли

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, впоследние время ухудшилась память, стала забывать куда что положила или не могу воспроизвести картинку что было часа 2 назад, либо могу вспоминать целый день. Переодически гоовные боли на протяжение года 3, стала замечать связаны они со зрительной нагрузкой, напряжение головы. У меня миопия высокой степени, шейный остехондроз с грыжей, делала мрт головного мозга, найден очаг глиоза небольшога размера и как сказал врач без разрастания. Все эти изменения сказали от шейного остехондроза. Лечилась уколами, пью таблетки карницетин и стрезам. Улучшения нет. Связано ли как то ухудшение памяти с этими заболеваниями, что нужно делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 января 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-18 10:03
Здравствуйте

Ваши симптомы вполне могут быть связаны со снижением поступления кислорода в головной мозг, на фоне внешней компрессии позвоночных артерий в шейном отделе позвоночника.
Светлана 2021-01-18 22:45
Что нужно принимать или как улучшить состояние?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-18 23:38
Вначале пройти УЗИ брахиоцефальных сосудов, чтобы уточнить возможные изменения.
А пока что в плане лечения начать прием: таб. Сермион 5 мг- 3 раза в сутки, (8-14-20 часов), курс 6 недель.
Он улучшит кровоснабжение клеток головного мозга и тем самым ваши когнитивные функции.