Нарушение памяти, головные боли

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, пишу не первый раз. Подскажите с чем связано рассеянность, забывчивость, не могу вспоснить картинку как что было часа 2 назад, либо с трудом вспоминаю. Головные боли беспокоят в основном если перенапрежение, зрительное. У меня миопия высокой степени, шейный остехондроз, всд, еще делала мрт головного мозга, обнаружили глиоз, ну как сказали он возможно врожденный или от остехондроза образовался. Ну беспокоит память, либо это никак не связано с каким то заболеванием? Раньше не было такого. Что нужно делать, может есть какие препараты?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 января 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-15 07:55
Здравствуйте.

Ваши ощущения скорее связаны с перенапряжением глазных мышц, что и приводит к возникновению головной боли.
Как вы сейчас осуществляете коррекцию зрения? Когда последний раз были у офтальмолога?
Нарушение памяти может быть связано со снижением поступления питания в глубокие отделы головного мозга-гиппокамп.
Рекомендую вам пройти МРТ ангиографию (сосуды) головного мозга.