Ухудшение памяти

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Риносинусит
Здравствуйте, очень напрягают проблемы с памятью. Я и раньше не особо быстро запоминала информацию, а теперь и подавно. Даже если специально выучу-все равно забуду. Рассеянномть и невнимательность тоже были всегда. Но вот ухудшения появились примерно года 4 назад.
2 года назад появился шум в ушах и ощущение заложенности в них. Сурдолог сказала, что проблема с сосудами в голове.
Так же 2 года назад выявили шейный остеохондроз.
Может это как-то связано.
В общем, хочу узнать, как бороться с проблемами запоминания и вспоминания.
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 ноября 2019 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-18 15:37
Здравствуйте.
Для начала вам нужно сделать МРТ головного мозга, чтобы исключить его органическую патологию.
И обратиться очно к неврологу.
Врач проведет с вами специальное тестирование, чтобы выявить степень ваших когнитивных нарушений.
Без осмотра невозможно начать какое-то лечение.
Ангелина 2019-11-18 23:17
Спасибо!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-19 00:11
Пожалуйста, здоровья Вам.