Бессонница, перепадынастроения, ухудшение памяти, раздражительностье памяти

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокоят проблемы со сном трудно засыпаю и часто просыпаюсь, тревожность и беспокойство, раздражительность, стала часто забывать куда вещи положила и потом долго ищу их. Перепады настроения. Сделала ээг-поражение срединных структур мозга, диффузеые изменения. Что это значит и какие обследования ещё надо сделать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 апреля 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-02 14:34
Здравствуйте.

В плане дообследования вам нужно пройти МРТ головного мозга, чтобы уточнить возможную патологию.
А также желательно УЗИ сосудов головы и шеи.
По поводу ЭЭГ нужно полностью посмотреть мне заключение.
Жанна 2021-04-06 18:59
Сделала мрт-кортикальная атрофия степени, очаговые и диффузеые изменения в веществ головного мозга не выявлены. Надеюсь, это не серьёзно. Планирую посетить невролог.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-06 23:12
Да это верное решение!

Нужно посмотреть будет ему обязательно ваш неврологический статус и как он соотносится с результатом МРТ.