Ухудшение эрекции с 15 лет

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. В 15 лет у меня ухудшилась эрекция. Снизилось влечение, эрекция могла возникнуть только лежа, но как только я поднимался, эрекция спадала, пропали спонтанные проявления эрекции, член перестал расти. Спустя 10 лет я пошел к урологу. Мне сказали пройти УЗИ простаты, сдать анализ на тестостерон, мочи и спермограмму. Уровень тестостерона оказался в норме (25 нмоль/л). Посмотрев на результаты, уролог сказал, что лейкоциты в норме, УЗИ простаты показал кальцинаты, но можно увидеть, что вместимость мочевого пузыря V-660см3, а у человека с простатитом такого показателя быть не может.
На вопрос об эрекции, уролог ответил, что по результатам анализов он не видит никаких предрасположений к ухудшению эрекции. Спросил, встает ли на порно, я ответил, что да, но не сразу и эрекция резко снижается, как только я встану или отвлекусь. Я спросил, может быть нужно проверить что-нибудь еще? К примеру, УЗИ полового члена, чтобы проверить сосуды. Уролог ответил, что не увидел по визуальному осмотру члена необходимость проводить данное УЗИ. В итоге сказал, что проблема в голове, и обращаться в случае, если возникнут проблемы в сексе.
Можно ли при наличии вышесказанного сделать вывод, что у меня психологическая проблема? Просто до этой проблемы у меня возникала спонтанная эрекция, было влечение, а после влечение почти пропало, спонтанных эрекций нет. И это на протяжении 10 лет. Член больше не рос (был в 15 лет 11см, так и остался). Состояние только ухудшилось. Врач сказал, что, если на порно стоит, значит нормально, но я же не жалуюсь на импотенцию, я жалуюсь на ухудшение эрекции. Я хотел сдать УЗИ полового члена, чтобы проверить сосуды, но после слов врача, что он ничего не видит, я не знаю, есть ли смысл. Действительно ли возможно на взгляд оценить, есть ли проблемы с сосудами? И действительно больше нечего проверить при моих жалобах?
Максимальное проявление эрекции и влечения проявляется лежа утром после сна. Но как только встану, то все проходит. Спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 31 марта 2022 года

3 ответа

Хамитов Денис Динарович
уролог 2022-04-01 13:55
Здравствуйте.

Существую много причин снижении потенции.

Причины могут быть, например, как результат:
1. низкого тестостерона
2. сосудистой патологии
3. сахарного диабета
4. ожирения
5. психологический фактор
6. стресс
7. Артериальной гипертензии

Рекомендую обследования; сдать:
1. Узи полового члена, вен нижних конечностей.
2. анализы на гормоны ЛГ, фсг, пролактин.
3. анализ бак посева сока простаты
4. пцр мазок из уретры на заболевания передаваемые половым путём
5. общий анализ мочи.
6. анализ крови на глюкозу и холестерин.
7. Повторить анализ крови на тестостерон

Пройти консультацию психотерапевта при неизмененных анадизах.
Антон 2022-04-01 22:26
Спасибо большое за ответ.
Я первым делом хотел проверить сосуды и пойти на УЗИ полового члена с допплерографии (с применением вазоактивного препарата), но меня смутил ответ уролога, к которому я обращался. Он сказал, что не видит по визуальному осмотру члена проблем с сосудами и если бы они были, то на члене образовались тромбы.
Это правда, что по визуальному осмотру можно определить проблемы с сосудами?
Хамитов Денис Динарович
уролог 2022-04-04 10:43
Можно, но не всегда.