Ухудшение анализа крови у онкобольного

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Здравствуйте! Краткие данные о пациенте: мужчина, 64 года, меланома 4-й стадии, принимает лекарство по назначению: Зелбораф. 3-ю неделю температура, ухудшение анализов крови и самочувствия. Крайний анализ вот с такими показателями: Лейкоциты 1,2; Тромбоциты 184; Эритроциты 2,43; гемоглобин 78; П (нейтрофилы палочкоядерные) 5; С (нейтрофилы сегментоядерные) 49; Лимфоциты Masch. 36; Моноциты Masch. 8; Эозинофилы Masch. 2; РОЭ по Панченкову 1 час: 12; Кол. Тромб в мм в кубе 80; креатинин 83; глюкоза 3,9; Общий билирубин (direct / indirect): 128/19,78; холестерин 4,2; амилаза 62; Аст 31; Алт 24. Что делать? Подскажите, пожалуйста! Есть сводная таблица, включающая все результаты анализов крови, сделанные с октября 2014 по сегодняшний день. При необходимости можем выслать. Заранее спасибо!
Теги: анализ крови онкобольного, анализ крови онкобольного расшифровка, эозинофилы у онкобольного
Категория: Гематолог
Добавлен: 27 июля 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-07-27 07:17
Здравствуйте.
А почему Вы обращаетесь к гематологу? То, что есть сейчас- осложнения химиотерапии и ухудшение течения болезни. Так что Вам нужна очная консультация онколога.
Удачи.