Сегментоядерные нейтрофилы

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, помогите пожалуйста в пятницу сдавали анализ крови ребенку (результаты на фото), было все нормально, в понедельник пришли делать манту, но сказали, что у нас очень плохая кровь, поэтому манту нам делать нельзя, у нас низкое количество сегментоядерных нейтрофилов - 6, и другие показатели несколько отличаются от нормы, перед анализом дочка пила молоко(смесь), когда брали кровь она очень плакала и вырывалась, держали ее 3 взрослых человека, количество эозинофилов 14, но на тот момент у нас еще не прошла аллергия на клубнику, а во вторник (т. е. на 5-ый день после сдачи анализа) у дочки поднялась температура 39, и держалась 3-ое суток (скорее всего зубы, у нас на каждый зуб поднималась температура, но педиатр сказал, что к зубам присоединилась инфекция), очень хотела бы узнать с чем это иожет быть связано, и когда нам можно пересдать анализ крови (сейчас 2-ое суток без температуры) Заранее огромное спасибо! Дочке 1 год и 1,5 месяца.
Теги: отсутствуют сегментоядерные нейтрофилы отзывы
Категория: Гематолог
Добавлен: 5 июля 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-07-05 09:16
Здравствуйте.
Ничего страшного не происходит, количество нейтрофилов уменьшилось в связи с эозинофилией, а эозинофилы- разновидность нейтрофилов. Как уляжется аллергия, через неделю сдайте анализ, все будет в норме.
Удачи.