Уход за жёсткой роговичной линзой

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема, не могу разобраться с уходом за жёсткой роговичной линзой. Врач, у которого заказывала линзу, дал пошаговый уход:
1) промыть линзу очистителем.
2) затем промыть её проточной водой из под крана.
1) далее надевать.
Но в интернете читаю, что нужно сначала использовать очиститель, его смывать раствором той же фирмы и класть в контейнер. А водой из под крана пользоваться категорически нельзя.
Как быть? Продолжать следовать рекомендации врача или все-таки не использовать воду из под крана? И хорошо ли промоет раствор линзу после очистителя?
Пользуюсь Delta.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 октября 2020 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-10-24 17:32
Здравствуйте. Ни в коем случае нельзя надевать линзы после промывания водой из под крана. Вода нематериальна, а под линзами будут прекрасные условия для размножения любой инфекции.
Платная консультация
Виктория 2020-10-24 23:10
Получается, сначала провожу очистку очистителем и смываю его раствором, после чего могу надеть линзу?
И каждый раз перед тем как надеть, нужно использовать очиститель или можно обойтись раствором?
Большое спасибо за ответ!
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-10-24 23:23
Обратитесь в салон оптики, где Вам смогут подробно объяснить правила ухода. Вопросы ухода за линзами не входят в рамки консультации врача. Но надевать линзы после промывания водой из под крана однозначно нельзя.