Контактные линзы

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте. Я интерн-фтизиатр, поэтому много времени провожу с больными туберкулезом. Зрение -3,0; ношу контактные линзы, месячного пользования и так как микобактерии скапливаются везде. В том числе и на линзах, существует ли какой нибудь раствор для линз, который обеззараживает микобактерию. Сейчас пользуюсь раствором Опти-фри. И вообще не опасно ли носить контактные линзы при данной профессии? И какие лучше использовать?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 октября 2015 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-12-26 18:54
Добрый вечер! По-возможности, необходимо использовать растворы на основе перекиси водорода, однако имеется недостаток, необходима длительная экспозиция, чтобы перекись распалась