Подбор линз

Спрашивает: Василиса
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если я ношу однодневные контактные торические линзы фирмы Acavue, прописанные врачом, могу ли я самостоятельно, без визита ко врачу поменять линзы на двухнедельные той же фирмы и с теми же параметрами? Если да, то какой лучше выбрать раствор и очиститель? Очень надеюсь на развёрнутый ответ. Заранее спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 января 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-01-25 18:58
Добрый вечер! Да, Вы можете приобрести двухнедельные линзы с такими же параметрами, так как оптическая сила у всех линз одинаковая. Важно обратить внимание на радиус кривизны (для стандартных линз 8,5-8,7). По-поводу раствором, на сегодняшний день великое множество и подбираются они исключительно индивидуально, по переносимости. На данный момент лидерами являются Опти-Фри, Renu и Bausch+Lomb (Biotrue). Если глаза не чувствительные, то стоит выбрать Опти-фри, если же имеется повышенная чувсвительность к компонентам раствора, то я рекомендовал бы Biotrue.