Линзы подбор

Спрашивает: usol38
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите на сколько брать линзы для комфортного ношения сутками зрение -6.5 и на сколько меньше линзы диотроп брать? За ранее спасибо. И подскажите самые лучшие линзы название!
И что бы вблизи было не мутно. И почему вечером есть дискомфорт?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 сентября 2016 года

1 ответ

Лариса Ивановна Соловьёва
офтальмолог 2016-09-09 16:48
Здравствуйте. Линзы Вам подберут в оптике оптометрист или врач. В зависимости от типа МКЛ и производителя, может меняться поправка на контактную коррекцию. Вблизи мутно при явной гиперкоррекции, так быть не должно, но вдаль зрение должно приближаться к 1,0. к вечеру дискомфорт связан с сухостью, поможет закапывание увлажняющих капель и использование увлажняющих растворов. Наиболее безопасны для глаз линзы коротких сроков ношения, вплоть до однодневных, для которых вообще не нужен раствор.