Подбор линз и очков

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, можно ли использовать сферические очки и торические линзы? Врач посоветовала что-то одно, т. Е либо сферические и там и там либо астигматические.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 ноября 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-01-16 19:48
Здравствуйте! Я согласна с вашим врачом. К любой коррекции нужно привыкать. К астигматической коррекции привыкать сложнее, тем более если ее назначают во взрослом возрасте впервые. Либо привыкать к астигматике и носить ее постоянно, либо носить более простой вариант в виде сферических линз, жертвуя при этом 100% остротой зрения.