Ухи желудка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокоит кислый вкус во рту и дискомфорт в области желудка, иногда стоит ком в горле. Узи брюшной полости хорошее, только врожденный загиб желчного пузыря, поджелудочная в идеальном состоянии. Может ли быть проблемы с желудком при хорошей поджелудочной? Если сделать узи желудка достаточно увидеть проблемы?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 ноября 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-11-04 12:14
Елена! С учетом жалоб необходимо исключить рефлюкс -заброс содержимого в пищевод из желудка. Для этого пациент проходит ФГДС или рентгеноскопию желудка с барием. Тест на хеликобактер пилори -можно дыхательный. У врача будут все данные и он сможет выставить диагноз и назначить лечение. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2019-11-04 12:37
Спасибо! А если поджелудочная в норме могут быть проблемы с желудком?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-11-04 14:51
Елена! Желудок и поджелудочная железа, это органа ЖКТ. Каждый выполняет свою функцию и каждый из них по отдельности может иметь воспаление и нарушения в работе.