Угроза выкидыша, беременность, помогите

Спрашивает: Елена Апраксина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Панкреатит
Добрый день. Помогите пожалуйста. 06.11 открылось кровотечение, я на 7неделе. Было все норм. В больницу легла, мне здесь УЗИ сделали. Сказали плод хороших раззиеров, эмбрион нормально, жёлтый мешок есть. Но нет сердцебиения. Плод мертв значит, нужен аборт. Знаю редкие случаи, где сердцебиение позже появляется. Решила платно сдать хгч в динамике, сегодня сдала жду. Врачи стоят на своём, пошли на уступки ждут результат, но не сохраняет. Капают только кровоостанавливающее и рингера раствор. Утрожестан и дюфастон у меня есть, запрещают. Подскажите если плод жив, мне же ещё что-то надо пить? И права ли что может быть живой? Кровь есть до сих пор. Ставят только кровоостанавливающее
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 ноября 2021 года

7 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-09 15:59
Добрый вечер, у Вас сейчас угроза прерывания беременности, по лечению Вам капают сейчас гемостатики, это правильно, ещё стоит добавить Дуфастон по 1 таблетки х 3 р/д и в динамике нужно будет через неделю повторить УЗИ для визуализации сердцебиения, затем выработать дальнейшую тактику ведения.
Елена 2021-11-09 16:13
Втихую пью, утрожестан по 1 3 раза, заменить на дюфастон? Они просто запрещают и утверждают аборт неизбежен. А у меня несесь недель, как они видят, А 5-6, так последние мес. Были 29.09
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-09 16:16
Нет, можно Утрожестан тогда пить, не нужно заменять. Какую дозировку?
Не делайте поспешных выводов, стоит повторить УЗИ органов малого таза через неделю, даже если есть возможность где нибудь в другом месте.
Елена 2021-11-09 16:18
200 мг. Я все сделаю конечно, сейчас лежу у них, от аборта отказ написала, от ухода отсюда отказалась писать
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-09 16:19
По 200 мг. Х3 р/д. этого будет достаточно.
Елена 2021-11-09 16:21
Спасибо???????? огромное за ответы
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-09 16:22
Пожалуйста, обращайтесь если будут вопросы.