Удвоение кишки

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте!
Малышу 1 месяц. Подскажите это очень сложная операция и может быть не одна? Может быть стома в этом случае? В правом подпеченочном пространстве примыкая к петлям тонкой кишки и к правому углу ободочной кишки виализуеться округлой формы кистовидне образование размерами 19 • 14 • 33 мм с равномерными стенками у 1,5мм толщиной, однородным содержанием жидкости интенсивности сигнала что не усиливается после в / в введения контраста. Капсула образования усиливается аналогично к стен кишечника. Картина в пользу дупликатурнои кисты / удвоение кишки на уровне нижнего края печени справа.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 11 октября 2018 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-10-12 10:29
Очень сложная. Возможна стома. Все зависит от того что будет на операции.