У ребенка с рождения из прямой кишки что-то торчит.

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте,9.03.2014 У меня родилась дочь. С рождения у нее из попы торчит какая-то "штучка". В роддоме неонатолог сказал, что это выпадение слизистой и к месяцу она зайдет назад. К месяцу она так и не зашла. В 3 месяца пошли к хирургу, провел осмотр, написал " визуально в анальном канале, в области наружного сфинктера имеется образование на тонкой ножке диаметром до 0,3 см. " Поставил диагноз кондилома, сказал сдать анализ на попиломавирус человека. Анализ сдали, результат отрицательный, возбудителя нет. Нам уже 7 месяцев штучка эта так и торчит. Что это может быть?
Теги: у грудничка торчит из попы, у ребенка из попы торчит, у новорожденного из попы торчит
Категория: Детский хирург
Добавлен: 24 октября 2014 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-10-24 10:26
Это может быть полип или папилома. В любом случае ее нужно удалять хирургически. Записывайтесь на операцию, после удаления образование отдадут на гистологическое исследование и установят точный диагноз.
Платная консультация
Марина 2014-10-24 10:42
Спасибо большое за ответ. А как такому маленькому ребенку ее удалять, это не опасно?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-10-24 13:41
Любая операция несёт в себе опасность. Удалять под общим наркозом в операционной.