Удлинённый QT

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Желудочковая экстрасистолия
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, нужно ли отменять антиаритмик (пропанорм принимаю по 1/2 таб. 2 раза в день) , если на холтере удлинённый QT? Делали рча по поводу частых желудочковых экстрасистолий. Но не все очаги убрали. Прописали после рча пропанорм. Через месяц после рча заболела коронавирусом. Сейчас приступы стали сильнее, я их очень сильно ощущаю, хотя по холтеру количество экстрасистол гораздо меньше. Может эти ощущения связаны с удлинённым QT?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 апреля 2022 года

3 ответа

Здравствуйте этот интервал по ЭКГ у вас сколько?
Платная консультация
Татьяна 2022-04-03 10:43
Удлинённый QT (до 505) по холтеру выявили впервые. Делали РЧА в январе, потом прописали пропанорм, так как не все очаги прижгли и приступы остались. Холтер сделан через два месяца после РЧА, но на экг покоя QT в норме (420-440).
Вот по ЭКГ и нужно ориентироваться