Удар в нижнюю часть поясницы (тазобедренный сустав)

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Синусит
Здравствуйте, катались с горки. Муж сидел на корточках и сзади на скорости прилетел ребенок головой ударился в левую нижнюю часть поясницы. Боль сильная, ходить тяжело, немисил не до конца помог, синяка нет, при нажатии на место удара болит. Сделали снимок, но 01.01.22 врачу тяжеловато профессионально оценить его. Подскажите, пожалуйста, на снимке есть какие-то травмы-трешина, перелом, разрыв?
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 2 января 2022 года

1 ответ

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2022-01-08 08:45
Добрый день. Перелома и вывиха нет - это единственное, что можно исключить по рентгенографии. Для оценки состояния сустава и связок, надо сделать МРТ.