Образовался синяк на животе без внешних воздействий

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Гипертония начальная стадия, 5 лет.
Здравствуйте! Прошу помочь с постановкой диагноза. Уже в течение трех месяцев не сильно болит область желудка и левого бока. В ноябре пошла к врачу, сделала ФГС, антральный гастрит и хеликобактер. Назначили по схеме 2 антибиотика, не-нол и омез. Пью их уже 4 дня. Живот все равно побаливает, больше в нижней части. У гинеколога была 2 недели назад, все нормально по этой части. Сегодня подключилась боль в пояснице. А сегодня вечером обнаружила большой синяк в нижней части живота слева. Не ударялась точно. И в течение трех дней скачет давление. Подъем до 16095. Ужасно страшно! Прошу объяснить
1. почему скачет давление,
2. непонятна причина синяка. Боюсь, что это связано с внутренними кровотечениями.
3. И почему не проходят болевые ощущения в животе.
Подскажите, что мне предпринять. Заранее спасибо!
Теги: болел желудок потом вылез синяк наружу
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 ноября 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-09 14:03
Здравствуйте! По поводу АД лучше обратиться к кардиологу. Улучшается состояние на фоне лечения через 10-14 дней, по поводу синяка тоже лучше с кардиологом посоветоваться, сдать ОАК.