Удар носа, нос не дышит, ребенок

Спрашивает: Лена
Пол: Мужской
Возраст: 1.5 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте.
Малышу 1.6 месяцев, 1.5 недели назад упал пюносом на ламинат, вырвался из рук и прям носом ткнулся, я помазала траксевазином, нос покраснел, может маленько увеличился в размере, но немного, на след день была полоска красноватая на носу, между глаз, сиников не было, кровь не шла.
Но потом ночью стало трудно ему дышать, под утро нос совсем не работал. Нос промываю аквалором и чистию ватными палочками, на палочке кровь, немного но все же, переживаю что может быть гиматома или уже есть, сейчас само изоляция, куда нам лучше обратиться? Нужно же снимок делать, а в травматологии нам не смогут сделать снимок и проконсультировать?
Категория: Лор
Добавлен: 2 апреля 2020 года

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-04-03 14:09
Здравствуйте, вероятнее это постравматический отек, добавьте сосудосуживающие дней на 5. К травматологу нет смысла обращаться если только к лор врачу.
Лена 2020-04-04 08:19
Елена Николаевна, огромное спасибо!
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-04-04 15:29
Пожалуйста, здоровья Вам.