Удар головой о стену

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 6,5 месяцев
Здравствуйте, добрый день. Ребёнок 6,5 месяцев встаёт в манеже и упал с высоты собственного роста. При приземлении задел макушкой темечком стену. Стена не бетонная. (Настоящую сносили, переносили стенку). Секунду всплакнул и дальше заниматься своими делами. В течение трёх часов поведение обычное. Но на макушке (темечке) розовое пятно 1см. Стоит волноваться? Из за этого может быть переломы, трещины, сотрясения? Вообще это место крепкое? Какие могут быть последствия? Ехать к врачам? Родничок большой ещё 1*1.
Добавлен: 22 августа 2021 года

3 ответа

Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2021-08-22 14:05
Здравствуйте, приложете холод к месту удара, понаблюдайте. В случае удара головой необходимо показать ребёнка нейрохирургу. Переломы бывают в разном возрасте
Анна 2021-08-22 14:25
Спасибо
Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2021-08-22 15:25
Всего доброго.