Удар головой в теменной области грудничка

Спрашивает: Еккатерина
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, дочери 9 мес, 3 недели. Сегодня проходя под низким потолком, ребёнок сполз с рук, для того чтобы не допустить падения пришлось достаточно резко "подкинуть", некстати под препятствием. В результате удар ребёнку пришёлся по голове, чуть выше теменной области. Ребёнок резко закричал, место удара припухло и посинело. После успокоился. Т. к. время было перед сном покормила грудью, во время кормления заснула. Грудь взяла как обычно. После засыпания несколько раз вздрагивала. Скажите на что обратить внимание, какие нужно принять меры и необходимо ли посещение доктора?
Заранее благодарю за ответ.
Добавлен: 16 марта 2019 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-03-29 21:46
Если до сих пор после травмы все нормально, то все нормально. На будущее следуйте моим рекомендациям: https://www.dokbit.com/psikhika-vzroslykh/279-travma-golovy -u-rebenka-ili-vzroslogo-chto-delat.html