Удалять ли прыщ или бородавку?

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Меня стал беспокоить непонятный прыщ или бородавка на животе. Появилось после родов. Уже лет 8, наверное. Стал часто зудеть. Он плотный, сверху как будто шелушится немного. Раньше не беспокоило, а сейчас что-то слишком часто чешется.
Что-то похожее есть на голени. Там уже лет 15-20, раньше иногда чесалось, сейчас не беспокоит.
Что делать с животом? Чем мазать или удалять?
Спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 апреля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-04-07 19:18
Здравствуйте

По фото похоже на дерматофиброму или внутридермальный невус.

Необходимо начать с дерматоскопии образования для уточнения диагноза. После этого решить вопрос о необходимости или методе удаления образования.