Образование на руке в виде бородавки, прыща

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Анемия
Здравствуйте, беспокоит образование, похожее на прыщ или бородавку. На руке уже около 5 лет, в последнее время стала замечать, что оно стало более выпуклое. Боли при пальпации нет. Также не устраивает эстетически, но волнуюсь вдруг это что-то серьезное.
Теги: на руке у ребенка прыщики как
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 июня 2021 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-18 15:31
Здравствуйте

По фото похоже на Дерматофиброму.

Признаков злокачественного образования на фото нет.

Для уточнения диагноза проведите дерматоскопию образования.
Екатерина 2021-06-18 15:36
В случае если предварительный диагноз подтвердится, как от этого можно будет избавиться?
Заранее благодарю за ответ!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-18 16:23
Удалить можно только хирургическим путем.
Василий 2022-03-19 00:05
Здравствуйте что это может быть вылезла какое то образование на руке ближе к подмышке