Бородавка на руке в месте старой раны

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. Пять лет назад была небольшая травма руки, рана заросла но на ее месте образовалась очень странная бородавка. Фото. Я ее несколько раз сдирал но она вырастала снова. Может ли это оказаться раком или перейти в рак? Я очень переживаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 ноября 2016 года

11 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-02 21:18
Здравствуйте!
Фото - размыто.
Добавьте более четкое качественное фото при дневном освещении крупным планом.
Это - не рак!
Если это - бородавка , удалите жидким азотом у дерматолога.
Будьте здоровы! Удачи!
Если есть вопросы, пишите.
Олег 2016-11-06 22:14
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-06 22:49
Уважаемый Олег! Фото - размыто.
Рассмотреть образование - не удалось.
В любом случае, по внешнему виду - это - доброкачественное образование, возможно - бородавка.
Олег 2016-11-07 08:26
Нужно ли удалять эту хрень если она не растет и не беспокоит? Есть ли средство для удаления таких штук в домашних условиях?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-07 08:48
Если это - бородавка , можно пробовать раствор " дуофилм " - ежедневно по инструкции до 4 - 6 нед.
Олег 2016-11-07 08:49
А эта штука не похожа на базилому?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-07 09:00
В 29 лет - риск возникновения базалиом - минимальный. Заочно, по тому фото, что есть - нет, это - не базалиома .
Мне нужно рассмотреть очаг , иногда дерматолог использует лупу / дерматоскоп, а Вы хотите точный ответ по некачественному фото.
Добавьте фото максимально передающие вид образования.
Или обратитесь к хирургу / дерматологу , очно.
Олег 2016-11-07 15:43
Так сойдет?
Олег 2016-11-07 16:17
Или так
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-07 22:48
По фото - похоже на обычную бородавку.
Олег 2016-11-08 08:05
Cпасибо.