Удаляется ли лакунарных очаг из сосудов или рассасыватся сам?

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, при МРТ у меня впервые выявили в белом веществе левой теменной доли лакунарное ОНМК размер 1,2х0,9х0,6. К невропатологу попасть сложно. Что срочно необходимо предпринять, убирается ли как - то этот очаг или он со временем рассосётся сам, может быть в какой-то клинике делают операции и это убирают или порекомендуйте лечение хорошее. У меня гипертония и повышенный холестерин низкой плотности на одну единицу. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 июля 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-07-28 17:45
Здравствуйте. Вам нужно очное обследование невропатолога и лечение у него, ОНМК серьёзное заболевание и требует серьёзного отношения к себе, это состояние нужно лечить в условиях неврологического стационара!
Очаг на фоне лечения постепенно уменьшится, в динамике нужно будет делать повторно мрт и смотреть на размеры. Необходимости в оперативном лечении нет.