Лакуларные очаги больших полушарий головного мозга, головные боли, тремор, давление

Спрашивает: Лолита
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, моему сыну 18 лет часто бывают головные боли и давление больше 150, не давно военкомат направил его на МРТ. Результат лакуларные очаги а больших полушарий головного мозга. У меня вопрос что это? И как лечить нам.
Спасибо. Еще у него есть тремор рук. Помогите пожалуйста разобраться.
С Уважением!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 декабря 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-30 08:29
Здравствуйте.

Лакунарные очаги это очаги микроинфарктного характера в результате нарушения кровоснабжения головного мозга. Эти очаги некротизируются и образуется мелкая полость -лакуна, отсюда и название, лакунарные. Чаще поражаются сосуды которые находятся в глубине мозга и отходят от сосудов, находящихся в основании черепа вниз, эти сосуды называются перфорантными. Но могут поражаться и другие сосуды. Поэтому Вашему сыну нужно пройти МР артерий мозга и УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатом нужно обращаться к неврологу.